Более 200 километров железных дорог находятся в проектировании и строительстве, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Он рассказал, что в проектировании и строительстве находятся 203,3 километра железных дорог в Москве. "Будет дополнительно построено 5 новых станций: 3 станции на Киевском направлении и по одной на Октябрьском и Курском".
Кроме того, значительное внимание уделено программе интеграции в транспортную систему открытого в Московского центрального кольца. Ведутся работы по устройству пересадок между МЦК и радиальными направлениями МЖД.
Хуснуллин отметил, что из 10 запланированных пересадок с Московского центрального кольца на станции Московской железной дороги три уже построены, на четырех сейчас ведутся работы по улучшению и еще три будут построены.