Кроме того, власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию два электродепо.

По словам главы департамента строительства столицы Андрея Бочкарева, в 2017 году длина путей метрополитена увеличится на 42,1 километра, передает РИА ФАН.

Будет открыт участок Калининско-Солнцевской линии от "Парка Победы" до станции "Раменки". На нем появятся такие узлы, как "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки".

Начнет работать участок Люблинско-Дмитровской ветки от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской". Также откроется участок Замоскворецкой линии от станции "Речной вокзал" до "Ховрино" протяженностью 2,9 километра.

Также в планах и открытие первого участка Третьего пересадочного контура — Второго кольца метро от станции «Деловой центр» до «Петровского парка». На эти цели из бюджета города выделено 157 млрд рублей.

Кроме того, в течение этого года также появится 20 новых пешеходных переходов и 26 транспортных сооружений — мостов, эстакад, тоннелей и путепроводов.

Они включают два тоннеля и семь эстакад на южном участке Северо-Западной хорды, реконструкцию Калужского шоссе от 20 км до 49 км с возведением двух тоннелей, двух мостов и эстакады. Помимо этого, планируется реконструировать четыре путепровода через железнодорожные пути в районе Переделкино, Крекшино, Щербинки и Кокошкино и завершить реконструкцию развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы.

Также в планах — проведение работ на участке бывшего Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Здесь необходимо возвести четыре эстакады.