Органами исполнительной власти города Москвы были приняты меры по освобождению территории от самостроя.

В ВАО Москвы демонтирован самострой площадью 90 квадратных метров на Амурской улице, владение 1, вблизи строящейся эстакады, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Территория освобождена от незаконного строения и приведена в порядок.

Ранее в ходе мониторинга Госинспекция по недвижимости установила, что постройка была размещена без разрешительной документации на земельном участке, который не предоставлялся под строительство. Более того, этот объект нес потенциальную опасность и при чрезвычайной ситуации затруднил бы эвакуацию и подъезд спецтранспорта, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан.