Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

ФОТО: Агата Карасёва

С 14 августа изменится график движения части пригородных поездов, курсирующих по Горьковскому и Киевскому направлениям Московской железной дороги, а также по четвёртому маршруту Московских центральных диаметров (МЦД-4). Информацию об этом распространила пресс-служба магистрали.

Как отмечается в официальном заявлении, корректировка расписания связана с проведением крупных инфраструктурных работ на станции «Серп и Молот», где планируется переключение первого и второго путей с целью перевода составов на новую пассажирскую инфраструктуру.

Согласно уточнённым данным, технологические перерывы в движении назначены с 12:10 14 августа до 3:40 17 августа, а также в аналогичные временные промежутки с 28 по 31 августа. В указанные периоды специалисты будут проводить работы последовательно на каждом из двух путей: демонтировать по 1,6 тысячи метров рельсошпальной решётки, укладывать по 800 метров нового полотна, выполнять балластировку и рихтовку, а также заменять стрелочные переводы.

На время выполнения работ на участке от Марьиной Рощи до Нижегородской будет организовано двустороннее движение по одному пути. Для ряда поездов изменится время отправления и прибытия, а также число остановок. Некоторые составы будут следовать по сокращённым маршрутам — от или до станций «Марьина Роща», «Нижегородская» и «Кусково». Часть электричек на этот период будет полностью исключена из графика, информирует Агентство "Москва".