Все службы города готовы к проведению новогодних и рождественских праздников, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, которые приводит ИА "Москва", все службы готовы к работе в сложных климатических условиях. "В ночь с 31 на 1 температура будет -23, а уже днем будет +4, и такие перепады будут идти до 4 января".
Бирюков отметил, что ожидается не только оттепель, но и снегопады. Система городского хозяйства готова к утилизации снега, готовы 17 тысяч единиц техники для работы в снегопады. Подготовлены службы ручной уборки.
Он добавил, что в Москве на праздники организовано круглосуточное дежурство всех подразделений городских служб и префектур. Организовано взаимодействие со всеми силовыми структурами и службами спасения.