Центр организации дорожного движения (ЦОДД) объявил аукцион по установке на территории столицы устройств подсветки зон нерегулируемых пешеходных переходов
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) объявил аукцион по установке на территории столицы устройств подсветки зон нерегулируемых пешеходных переходов.
Осветительные установки будут размещены на 70 переходах, в том числе на Мясницкой улице, Тверском бульваре, улицах Грузинский Вал, Покровка и Большая Полянка в центре Москвы.
Освещение переходов используется для повышения безопасности дорожного движения. Фонари позволяют водителям заранее начать торможение и избежать ДТП с участием пешеходов.
Срок выполнения работ составляет 30 календарных дней с момента подписания контракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 18 марта, электронный аукцион назначен на 22 марта 2013 года.
По данным РИА "Новости", на освещение пешеходных переходов планируется направить более 4,2 миллионов рублей.