Московская железная дорога (МЖД) вносит изменения в расписание движения пригородных электропоездов в предпраздничные и праздничные дни с 7 по 10 марта

Московская железная дорога (МЖД) вносит изменения в расписание движения пригородных электропоездов в предпраздничные и праздничные дни с 7 по 10 марта, сообщили в пресс-службе компании.

Так, в связи с Международным женским днём и для улучшения обслуживания пассажиров движение пригородных электропоездов будет осуществляться следующим порядком: 7 марта - расписанием пятницы, 8 и 9 марта - расписанием субботы, 10 марта - расписанием воскресенья.

Накануне праздников, 7 марта, в связи с увеличением пассажиропотока на Киевском направлении до станции "Калуга-1" назначается ускоренный электропоезд №7061/7062 отправлением из Москвы в 17:03.

В пятницу, 8 марта, на Савеловском направлении назначаются электропоезда повышенной комфортности, следующие по маршруту "Москва - Дубна" отправлением из Москвы в 9:55 (№7032), отправлением из Дубны в 12:56 (№7033).

На Горьковском направлении 8 марта на участке "Орехово-Зуево - Москва" в связи со снижением пассажиропотока из расписания выводятся "Спутники", отправлением из Москвы в 19:41 (№7028) и отправлением из Орехово-Зуево в 6:47 (№7027).

Также 7 марта увеличена составность межобластных экспрессов "Москва – Рязань", "Москва – Калуга", "Москва – Тула". На Казанском направлении МЖД сообщением "Москва – Рязань-2" назначается электричка отправлением из Москвы в 17:30.

В выходные дни с 8 по 10 марта на Ярославском направлении для улучшения качества обслуживания пассажиров назначаются дополнительные ускоренные электропоезда, которые обычно курсируют по рабочим дням:

  • из Москвы в Александров (№7074) отправлением в 18:05,
  • из Александрова в Москву (№7071) отправлением в 5:55,
  • на 10 марта назначен №7214 из Москвы в Монино отправлением в 21:45.

МЖД обращается к пассажирам с просьбой внимательно следить за изменениями в расписания движения пригородных электропоездов, с которыми можно ознакомиться на вокзалах и станциях.