В Москве приступили к установке современных уличных туалетных модулей с вакуумной системой очистки, сообщил генеральный директор ООО "Комхоз - Сервис", которая выиграла тендер на установку новых туалетов, Нисим Даунов.
По его словам, которые приводит РИА Новости, вакуумная система позволяет модулям не распространять запах. "В каждой кабинке стоит бесконтактная раковина с автоматической подачей мыла и воды".
"После того, как посетитель помыл руки, раковина "превращается" в сушилку, весь процесс мытья и сушки рук занимает около 30 секунд, этого вполне хватает. То есть три в одном", - пояснил Даунов.
Он рассказал, что в таких кабинках посетитель может почувствовать себя практически как дома. "Также предусмотрена система автоматического слива. Если человек не воспользуется кнопкой слива, то система сработает сама".
Даунов уточнил, что туалеты уже установили около станций метро "Баррикадная", "ВДНХ", "Савеловская". "Всего планируем установить 598 модулей в Северном округе, на северо-востоке Москвы, точнее пока не могу сказать, но в половине Центрального округа точно".