Для профилактики сезонного гриппа в Реутове применяются современные вакцины "Совигрипп", "Ультрикс Квадри" и "Флю-М".

ФОТО: Алексей Оводов

Жители Реутова впервые могут сделать прививку от сезонного гриппа, помимо поликлиник, в любом из трех крупных торговых центров города, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.
«Мы приняли решение сделать вакцинацию от сезонного гриппа такой же доступной и легкой, как и проходящую прививочную кампанию против новой коронавирусной инфекции. В медицинских пунктах, открытых, помимо городских поликлиник, в трех торговых центрах города, можно сделать укол без предварительной записи», - сказал Каторов.

Прививочные кабинеты в торговых центрах «Реутов Парк», «Экватор» и «Шоколад» работают с 14.00 до 20.00 по будням и с 12.00 до 20.00 по выходным дням.
Также вакцинация взрослого населения проходит в городской поликлинике №2 (Юбилейный проспект, д. 17) ежедневно с 14 до 20 и в городской поликлинике №1 (ул. Гагарина, д. 4).
Прививки детям сделают в детской поликлинике (Садовый проезд, д. 7) и в детском отделении поликлиники №2, там же вакцинацию могут пройти те, кто готовится стать мамой. Направление для этого необходимо получить у терапевта женской консультации.