Всероссийская перепись населения проходит в двух форматах: очно и онлайн.

Источник ФОТО: ugra-tv.ru

Для удобства жителей Подмосковья пройти перепись можно в 120 офисах и 47 территориальных подразделениях МФЦ.

«Всероссийская перепись населения – важный федеральный проект. Впервые перепись проходит и в цифровом формате. У жителей есть возможность принять участие в переписи очно, ответив на вопросы переписчика на дому, в переписных участках или в МФЦ, или пройти онлайн-опрос на едином портале госуслуг», – сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Пройти ее можно самостоятельно в цифровом формате через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ на домашнем компьютере или смартфоне. Кроме того, воспользоваться компьютером для опроса можно в цифровой зоне МФЦ. Для прохождения опроса на портале госуслуг потребуется стандартная или подтвержденная учетная запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Консультации по регистрации в ЕСИА и получению других онлайн-услуг проводят сотрудники МФЦ.

Подробности о переписи населения можно узнать на сайте https://www.strana2020.ru/ и по горячей линии 8 (800) 707-20-20.

Полный список МФЦ, в которых работают переписчики Всероссийской переписи населения, доступен на сайте Мингосуправления Московской области (https://mits.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/18-10-2021-10-48-53-zhiteli-podmoskovya-smogut-prinyat-uchastie-v-pere).