Врачи вакцинировали против новой коронавирусной инфекции 64 тысячи жителей подмосковного Реутова.

ФОТО: Агата Карасёва

Врачи вакцинировали против новой коронавирусной инфекции 64 тысячи жителей подмосковного Реутова, что составляет более 60 процентов от общей численности населения, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«По последним данным, медики сделали прививки против коронавирусной инфекции 64 тысячам жителей Реутова. В нашем городе созданы все условия для успешного прохождения вакцинации и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Во всех пунктах можно пройти вакцинацию и ревакцинацию несколькими типами российских вакцин, для удобства жителей медцентры расположены практически в шаговой доступности от любой точки города», - рассказал Каторов.

В пресс-службе главы муниципалитета напомнили, что прививка по-прежнему остается самым действенным способом защиты от инфекции, а своевременная ревакцинация является залогом обеспечения постоянного иммунитета населения.
С начала 2022 года в Реутове зафиксированы 906 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всплеск заболеваемости связан с распространением нового штамма «омикрон».
Пройти вакцинацию и ревакцинацию в Реутове можно бесплатно в городских поликлиниках, торговых центрах, центре «Активное долголетие».