Полицейские задержали в Москве двоих мужчин, подозреваемых в целой серии краж из автомобилей, сообщили в пресс-центре МВД России.

В полицию обратился мужчина с заявлением о краже. Из его автомобиля, припаркованного в центре Москвы, украли портфель с ноутбуком и документами. Полицейские установили причастность к краже москвича и его знакомого из Абхазии.

Подозреваемых задержали. При обыске иномарки злоумышленников полицейские обнаружили вещи, похищенные из автомобиля заявителя. Кроме того, у воров изъяли электронное устройство для несанкционированного открытия дверей машин.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к совершенным в Москве аналогичным преступлениям. Мужчины заключены под стражу.