Полицейские задержали в Москве в одном из домов в Старопименовском переулке в центре города девятерых мигрантов, незаконно проживавших в квартире, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
Приезжие проживали в старом выселенном здании, которое находится в собственности города. Установлено, что за жилье задержанные платили от 9 до 20 тысяч рублей в месяц. Предоставлял жилье мигрантам управляющий одного из столичных ТСЖ.
В ходе проверки установлено, что у трех из девяти иностранных граждан аннулированы разрешения на работу, поэтому приезжие больше не имели права находиться в России. Были составлены протоколы об административном правонарушении.
Управляющий столичного ТСЖ задержан. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции". В случае, если его вину докажут, задержанный проведет ближайшие 5 лет в местах не столь отдаленных.