Полицейские были вынуждены применить оружие, когда на них и работника ЖЭКа на юге Москвы напал мужчина с топором, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

В четверг утром полицейские прибыли на улицу Москворечье, где житель одного из домов угрожал физической расправой работнику ЖЭКа. Мужчина, при виде полицейских, набросился на них с топором.

По данным "Интерфакс", стражи порядка предупредили его, что будут вынуждены применить табельное оружие. Мужчина не отреагировал на предупреждение, в результате чего он был ранен в ногу и задержан.

По предварительным данным, применение оружия сотрудниками полиции было правомерным. Мужчина направлен на медицинское освидетельствование. По факту случившегося проводится проверка.