Полицейские задержали в Москве подозреваемую в мошенничестве на более чем 70 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
В полицию обратился предприниматель. Он рассказал, что его знакомая предложила за денежное вознаграждение оформить свидетельства о государственной регистрации права собственности на несколько находящихся у него в аренде помещений.
Установлено, что женщина узнала о возникшей у знакомого предпринимателя необходимости продления договора аренды земли под некапитальные строения и оформления свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещения.
Ссылаясь на свои связи в органах госвласти, она предложила за 71 миллион рублей помочь решить эту проблему и оформить все необходимые документы. В действительности все действия аферистки были направлены на то, чтобы завладеть деньгами.
Для создания видимости законности своей деятельности, подозреваемая даже составила договор, по условиям которого она обязывалась оказать помощь в оформлении свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещения.
На встрече, проходившей под контролем оперативников, подозреваемая была задержана с поличным при получении первого транша в размере 10 миллионов рублей. Все материалы переданы в органы следствия для принятия процессуального решения.