В Москве сотрудниками ФСО задержаны пятеро диггеров, пытавшихся пройти в Кремль по канализации, сообщили в правоохранительных органах.

По данным LifeNews, инцидент произошел накануне вечером. Трое мужчин и две женщины пытались пройти в Кремль по канализации, но были задержаны сотрудниками ФСО и группой немедленного реагирования полиции.

Задержанных доставили в отделение для составления административных протоколов по статье "Нарушение пропускного режима охраняемого объекта". После этого с диггерами провели профилактическую беседу и отпустили.