Активисты "Единой России" выявили в Москве более 20 нарушений в рамках проекта "Безопасная столица", сообщили в пресс-службе московского отделения партии.

За время рейдов "Безопасная столица" двумя группами единороссов предупреждено более 20 правонарушений, проведена разъяснительная работа, собрано около 50 анкет с пожеланиями граждан.

По результатам анкетирования выяснилось, что большинство нарушителей надеются на случай - вдруг не поймают. По мнению опрошенных, особое внимание нужно обратить на детские площадки.

"С каждым рейдом все больше москвичей становятся волонтерами. И чем чаще мы будем выходить в патруль, тем больше горожан вольются в наши ряды", - отметила депутат МГД Инна Святенко.

По итогам первых рейдов партийцы сделали вывод, что их нужно проводить чаще и приоритетными маршрутами стоит выбрать дворы, так как именно там наиболее опасные и криминогенные точки.