Суд в Москве оштрафовал директора школы №1282 за растрату 28 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь суда Александра Савельева.

По данным "Интерфакс", директор школы №1282 Евгений Штеренгарц обвиняется в растрате 28 тысяч рублей, которые были уплачены им в качестве штрафа за несоблюдение школой санитарных и противопожарных норм из бюджета.

Проверяющий выписал штраф не на школу, а на имя директора, пояснив это тем, что штраф на физическое лицо будет меньше, чем для организации. После консультации с юристом, директор оплатил 28 тысяч рублей из бюджета школы.

Отметим, что после того, как Штеренгарц узнал о том, что должен был все-таки лично заплатить штраф, незамедлительно вернул деньги в бюджет. Однако, все материалы о растрате все равно были переданы в следственный отдел.

По данным АГН "Москва", сегодня Преображенский районный суд оштрафовал директора на 200 тысяч рублей за неправильно оплаченный штраф в 28 тысяч рублей. Прокурор просил суд приговорить его к 3 годам в колонии общего режима.