Сотрудники московской полиции пресекли крупное производство суррогатного алкоголя на территории города, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В Москве пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались производством и реализацией суррогатного алкоголя, оклеенного поддельными марками.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали организатора и активных участников группы, также были установлены места производства и сбыта поддельного алкоголя.

Всего было проведено более 10 обысков: на производстве, в жилищах фигурантов, в офисных и складских помещениях, местах хранения и реализации готовой продукции и комплектующих.

Сотрудниками полиции изъяты поддельные марки, тара для розлива "продукции", этикетки, а также более 10 тонн спирта и более 45 тысяч бутылок готового к продаже поддельного алкоголя.