Следствие ходатайствует об аресте столичных полицейских, подозреваемых в фальсификации доказательств и превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе СКР.

Следствие ходатайствует об аресте трех задержанных накануне оперуполномоченных уголовного розыска столичного главка МВД и оперуполномоченного ГУУР МВД России, задержанного сегодня.

По версии следствия, в июне к оперуполномоченным обратился предприниматель с просьбой организовать "компромат" на своего конкурента, чтобы привлечением к уголовной ответственности.

Оперуполномоченные, получив санкцию на обыск в рамках дела о разбойном нападении, подкинули в квартиру москвича проходящие по делу часы "УРВЕРК-103" стоимостью 5 млн рублей.

В ходе обыска часы были обнаружены и приобщены следователем к материалам уголовного дела в качестве доказательства причастности подозреваемого к разбойному нападению и краже.

Мужчину спасла установленная в комнате скрытая камера, материалы с который и легли в доказательную базу его невиновности и раскрытию банды "оборотней в погонах". Они задержаны.

Сотрудники полиции подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий" и "Фальсификация доказательств по уголовному делу".