Футболист московского "Динамо" Павел Погребняк задержан в Москве за вождение в нетрезвом виде, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным "Интерфакс", инспекторы столичного ГИБДД в районе 1-й Рыбинской улицы остановили для проверки автомашину марки Mercedes, за рулем которой находился нападающий футбольного клуба "Динамо" Павел Погребняк.

В ходе проверки документов полицейские заподозрили мужчину в вождении в нетрезвом виде. Первичное освидетельствование подтвердило подозрения инспекторов - прибор зафиксировал у водителя 0,44 промилле алкоголя.

На футболиста составлен протокол об административном правонарушении по статье "Управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения". Материалы направлены в суд для избрания меры наказания.