Сотрудники ДПС Москвы забрали у мужчины люксовый автомобиль Porsche Cayenne за крупную задолженность по штрафам за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Сотрудники ДПС получили оперативную информацию о Porsche Cayenne вишневого цвета, за владельцем которого числится крупная задолженность по штрафам за нарушение ПДД. Разыскиваемый автомобиль был выявлен и остановлен в районе 8-го километра МКАД.
Установлено, что за последние два года в отношении владельца составлено более 100 административных материалов, преимущественно за превышение установленной скорости движения. Только за 2015 год сумма штрафов за нарушение ПДД превысила 100 тысяч рублей.
Автомашина передана сотрудникам службы судебных приставов. До оплаты владельцем всей суммы задолженности автомобиль будет находиться на штрафстоянке. На владельца составлено еще 9 протоколов по статье КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания".