Семь часов понадобилось пожарным для ликвидации возгорания в административном здании МВД в центре Москвы, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС.

В четверг, 17 декабря, в 5:50 в службу "101" поступило сообщение о пожаре в административном здании столичного МВД, расположенном на улице Новослободская. Несмотря на оперативное прибытие пожарно-спасательных подразделений, быстро справиться с огнем не удалось.

Происходило горение на 3 и 4 этажах. В тушении принимали участие более 20 пожарно-спасательных подразделений общей численностью 141 человек личного состава и 39 единиц техники. В 6:28 пожару был присвоен ранг №2, а в 6:57 - ранг №3. В 9:50 возгорание локализовали.

Принятыми мерами в 12:53 пожар был полностью ликвидирован. На тушение ушло более 7 часов. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Сведений о пострадавших или погибших нет. По данному факту проводится проверка, устанавливается источник возгорания.