Полицейские задержали угонщика и вернули владельцу дорогостоящую иномарку Porsche Panamera стоимостью порядка 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Накануне вечером в полицию обратился мужчина с сообщением об автоугоне. Он рассказал, что неизвестный на улице Удальцова угнал его Porsche Panamera стоимостью порядка 5 миллионов.
В угнанной иномарке была установлена спутниковая система слежения, благодаря которой полицейские смогли установить местоположение авто. Машину успели отогнать в Калужскую область.
В ходе спецоперации полицейские заблокировали иномарку на трассе и задержали одного из угонщиков. Второму удалось скрыться. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.
Возбуждено дело по статье "Кража". Задержанного, ранее неоднократно судимого, проверяют на причастность к серии краж дорогостоящих иномарок, совершенных в столичном регионе.