Столичная полиция готова к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения майских праздников, сообщает пресс-служба главка МВД.

В Москве в период проведения майских праздников запланировано проведение более 2 тысяч мероприятий, которые посетят более 2 миллионов москвичей и гостей столицы. К обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в общей сложности будет задействовано более 17 тысяч человек, в том числе более 3 тысяч сотрудников полиции.

Для обеспечения безопасности будет увеличена плотность патрульно-постовых нарядов. Кинологи со служебными собаками обследуют места массового скопления граждан. Особое внимание будет уделено досмотровым мероприятиям - предусмотрены арочные и ручные металлодетекторы. На случай осложнения обстановки созданы необходимые резервы.

На весь период праздников в метрополитене вводится усиленный режим несения службы, 1 и 9 мая будет введен особый режим на 126 станциях, приближенных к местам проведения мероприятий, также будет организовано сопровождение электропоездов сотрудниками полиции. Автопатрули ГИБДД в праздники будут работать в усиленном режиме.