Бойцы ОМОН участвовали в задержании сына вице-президента компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова, участвовавшего в гонках с полицией в Москве, сообщили в правоохранительных органах.
Напомним, 22 мая "золотая молодежь" на юго-западе Москвы устроила гонки с полицией по Ленинскому проспекту. Молодые люди 5 часов пытались уйти от погони на Mercedes Gelandewagen, принадлежащем сыну замглавы "Лукойла" Руслану Шамсуарову. За рулем находился его друг - Абдувахоб Маджидов.
В итоге их удалось остановить, но полицейские после составления протоколов отпустили нарушителей. Глава столичной полиции Анатолий Якунин дал поручение привлечь всех виновных к ответственности. Водителя задержали. Суд лиши его водительских прав на 2 месяца и назначил 200 часов обязательных работ.
На сегодняшний день задержаны и арестованы все участники погони с полицией, включая сына вице-президента компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова, в задержании которого участвовали бойцы московского ОМОНа. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Расследование дела продолжается.