В Москве судом вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику Следственного комитета России и его соучастнику, сообщает пресс-служба СКР.

Установлено, что в 2013 году замглавы управления по расследованию особо важных дел СК России по Москве Рашид Анкоси и старший оперуполномоченный управления "Т" ФСБ России Сергей Юрчевский получили от предпринимателя 30 миллионов рублей якобы за возбуждение и расследование уголовных дел в отношении его конкурентов по бизнесу.

Доказательства, собранные управлением по расследованию особо важных дел СК России, признаны судом достаточными для вынесения им обвинительного приговора по делу о мошенничестве. Приговором суда Анкоси и Юрчевскому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии общего режима и штрафа 1 млн рублей.