Сотрудниками правоохранительных органов ликвидирован подозреваемый в покушении на убийство бизнесмена в Москве, сообщает столичное Управления СКР.

Вечером 18 января неизвестный совершил покушение на бизнесмена. Он расстрелял из автоматического оружия автомобиль Lexus на Шмитовском проезде, после чего скрылся. Водителя госпитализировали с огнестрельным ранением в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в покушении на убийство был установлен. Во время проведения операции по задержанию, подозреваемый был ликвидирован. Мужчина оказал сопротивление и угрожал сотрудникам взорвать гранату.

По факту посягательства на жизни и здоровье сотрудников полиции возбуждено дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", а также "Незаконный оборот оружия". Следователи продолжают проведение комплекса мероприятий, изучается личность преступника.