Московская полиция передает в суд уголовное дело в отношении злостной нарушительницы ПДД Мары Багдасарян, которая предоставила приставам поддельный больничный лист, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Напомним, 8 февраля злостная нарушительница ПДД Мара Багдасарян не явилась для выполнения административного наказания в виде обязательных работ, предъявив в Савеловский отдел судебных приставов больничный лист.
Предъявленный Багдасарян документ вызвал у судебного пристава-исполнителя сомнения. Проверка показала, что листок нетрудоспособности медучреждением не выдавался. Экспертиза подтвердила, что больничный поддельный.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Использование заведомо подложного документа", предусматривающей наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо арестом на 6 месяцев.
В настоящее время Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве окончено предварительное расследование уголовного дела. В связи с этим дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.