Москвичку и ее собаку удалось спасти благодаря открыткам в домовом чате.
ФОТО: Агата Карасёва
Жительницу Москвы вместе с её собакой вызволили из беды благодаря открыткам в общедомовом чате. Такую историю рассказывает Telegram-канал «112», пишет "Вечерняя Москва".
Каждый день женщина отправляла соседям добрые изображения или фотоснимки, однако однажды она перестала это делать. Обеспокоенные жильцы попытались достучаться до неё, но дверь никто не открыл. Тогда они обратились к участковому, который связался с сестрой женщины, проживающей в Беларуси.
Параллельно спасатели проникли в квартиру через окно и нашли хозяйку в критическом состоянии. Её немедленно госпитализировали. Вскоре из квартиры послышался громкий лай. Оказалось, что спасатели не заметили пса, который испугался незваных гостей и спрятался.
Сотрудникам «СпасРезерва» пришлось снова залезать в окно. Собаку по кличке Тимоша удалось вытащить. Пока его хозяйка не выздоровеет, пёс будет временно проживать у одной из соседок.