Участки серой ветки метро закроют с 26 по 28 августа для подключения новых станций
Часть Серпуховско-Тимирязевской линии метро закроют с 26 по 28 августа для присоединения Люблинско-Дмитровской линии, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Скорее всего, на двое суток закроется несколько участков Серпуховско-Тимирязевской линии для врезки Люблинско-Дмитровской линии», — отметил он.
Тестовые поезда от станции «Марьина Роща» до «Петровско-Разумовской» поедут уже в сентябре. «После врезки мы проверим техническую готовность. Если всё будет в порядке, то пустим поезда с пассажирами», — сообщил заммэра.
По его словам, строительство объекта ведётся на высоком и качественном уровне, а приёмка Люблинско-Дмитровской линии пройдёт под общественным контролем: «Можно вместе с жителями перед пуском станции посетить объекты».