Выпускники проводят на ЕГЭ не менее трех часов. Согласно СанПиНу, температура в аудитории должна составлять от +18 до +24 градусов тепла. Но в большинстве школ никаких кондиционеров нет, а окна открывать запрещают из-за возможного шума.
Фото: molnet.ru / Агата Карасёва
Представители партии "Новые люди" направили обращение Министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой установить в пунктах проведения ЕГЭ и в аудиториях, где школьники сдают экзамены, переносные кондиционеры и другие системы для охлаждения воздуха, сообщает ТАСС. Это требуется в случае, если температура в классе превышает +24 градуса.