Раньше услуги оказывались очно, а теперь пользователи Юлы предоставляют их удалённо.

Сервис объявлений Юла проанализировал количество дистанционных объявлений в услугах, сравнив месяц до начала самоизоляции и месяц после. По итогам исследования оказалось, что в среднем количество предложений дистанционных услуг увеличилось на 95%.

Больше всего доля таких предложений на Юле увеличилась в компьютерных услугах, где рост таких предложений составил 135%: среди них, например, удалённая настройка компьютера, программ и интернета. На втором месте по приросту дистанционных предложений — деловые услуги (+90%), например, онлайн-бухгалтерия и юридические консультации. 

На третьем месте по росту дистанционных предложений — подраздел «Обучение» (+84%): это результат перехода в онлайн-формат репетиторов, фитнес-тренеров, логопедов и психологов. Далее идёт ремонт техники (+66%), причём в этой подкатегории стали появляться новые для сервиса услуги дистанционной консультации и советов по домашнему ремонту.

Число онлайн-консультаций в подкатегории «организация мероприятий» увеличилось на 52%, а в подкатегории «Фото- и видеосъёмка» — на 30%. В последней на Юле стали особенно популярны услуги веб-фотосессий по Skype и Zoomфотографий на документы с доставкой, консультаций по съёмкам, ретуширование и реставрация фотографиймонтаж роликов по уже отснятым материалам.