Руководители района Хорошево-Мневники обсудили с жителями вопросы выявления и вывоза брошенного транспорта на встрече с населением 18 мая. 
Более 20 брошенных автомобилей были вывезены со дворов и улиц района Хорошево-Мневники в этом году. Об этом рассказал заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Сидоров.
— С начала 2016 года на территории района выявлены и обследованы 52 автомобиля, имеющие признаки брошенных транспортных средств, 25 из них были принудительно перемещены на стоянки временного хранения, — сообщил Петр Сидоров.
Отметим, что разукомплектованным транспортом считается транспортное средство, у которого отсутствует один из конструктивных элементов. Такие автомобили могут быть перемещены на места временного хранения или утилизированы в соответствии с постановлением правительства Москвы №569-ПП от 23.09.2014.