Сборная команда школы №777 Рязанского района стала чемпионом школьной спортивной лиги по бадминтону.

Соревнования прошли на 1-й улице Текстильщиков. За право участвовать в турнире боролись команды из 45 школ Москвы, а в финале приняли участие шесть сильнейших команд. Игры велись по круговой системе – участники должны были играть друг с другом, и тот, кто набрал наибольшее количество очков, тот и стал победителем. Поэтому юным спортсменам пришлось приложить максимальные усилия и показать, что они действительно лучшие. Участники команд играли на одном уровне, и до последнего момента нельзя было предугадать, кто же станет победителем.

В упорной борьбе победителями соревнований стала команда школы №777, «серебро» досталось школьникам из Зеленограда, а бронзовую награду завоевала команда «хозяйки» соревнований – школы №687. Награды ребятам вручила Ирина Комнатная - чемпионка города Москвы и России по бадминтону среди школьных команд. Что особо приятно Ирина является выпускницей школы №777. Теперь победителей ждут Всероссийские соревнования школьной спортивной лиги в Саратове.