В аэропортах Москвы, где за неполные сутки выпало почти 25 см снега, в среду отменено более полусотни рейсов.
В "Шереметьево" не могут вылететь полтора десятка самолетов, более 30 рейсов отменено. "Внуково" сообщает об отмене около 10 рейсов.
По состоянию на 09-00 Московский аэропорт Домодедово работает в штатном режиме, ограничений на прилет и вылет воздушных судов нет. Видимость в районе аэропорта составляет 8 тыс. метров. Изменений в расписании, связанных с погодными условиями, нет. За минувшие сутки аэропорт Домодедово обеспечил выполнение 590 взлетно-посадочных операций.
К очистке взлётно-посадочных полос, рулёжных дорожек и перронов привлечена многофункциональная снегоуборочная техника.
Штормовое предупреждение в Москве и области действует до утра 13 января. В Центральной России объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности погоды.