Учащиеся объединения «Телекино» Детского телевизионного учебного центра ТемоЦентра стали победителями фестиваля «Зеленое кино. Дети».
Ребята представили на конкурс фильм-сказку «Спасибо, земляне». Картина рассказывает зрителям поучительную историю знакомства мальчика-инопланетянина с земными жителями, которые научили его правильно относиться к живой природе. Учащиеся, снявшиеся в фильме и работавшие над ним, были награждены шестью дипломами победителей конкурса за увлекательную и талантливую работу и за оригинальный сценарий. Фильм также получил специальный приз «Юные экологи Москвы» от Правительства Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Московский международный фестиваль детского зеленого кино и анимации «Зеленое кино. Дети» состоялся 5 июня 2016 года в Парке имени Горького. Школьные студии из Москвы и Московской области представили на фестиваль фильмы, выполненные в различной технике. Юные авторы с помощью своих рисованных, лепных или компьютерных персонажей наглядно показывали всем, как нужно относиться к окружающей среде, как беречь и защищать родную природу.