Контролеры, проверяющие наличие проездных билетов, возможно, появятся на всех станциях Малого кольца Московской железной дороги.
Контролеры, проверяющие наличие проездных билетов, возможно, появятся на всех станциях Малого кольца Московской железной дороги.Предполагается, что по четыре контролера будут круглосуточно дежурить на каждой станции МКЖД, смогут проверять наличие и действительность билетов, останавливать также пассажиров, которые хотят попасть на линию без билета. Кроме того, контролеры смогут проверять билеты на провоз багажа и контролировать работоспособность турникетов в случае поломок.
По словам представителей пресс-службы столичного метрополитена, вопрос по поводу контролеров на МКЖД в настоящее время решается, проводится конкурс на выбор компании, которая будет осуществлять организацию контроля прохода на МКЖД с 2016 по 2019 год.