Победитель проложит 42 километра линий уличной звукофикации на главных улицах столицы .

Более 40 км линий для установки громкоговорителей на улицах столицы предстоит проложить победителю электронного аукциона.

Публичное представление закупки на создание системы уличного оповещения пройдет в рамках проекта «Биржа торгов». Организатором встречи заказчика и бизнес-сообщества выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Опубликованная процедура станет частью программы по наращиванию системы экстренного оповещения в Москве, реализация которой рассчитана до 2025 года.

Победителю предстоит проложить на главных улицах столицы 42 километра линий уличной звукофикации. Это позволит увеличить гарантированную зону доведения до горожан сигналов оповещения и экстренной информации о различных опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также о правилах поведения населения.

Наряду с этим, закупкой предусмотрена установка громкоговорителей на столбах уличного освещения, а также специальных шкафов для управления элементами системы оповещения.

Все работы должны быть выполнены до конца 2019 года. Начальная цена контракта – 195 миллионов рублей. Заказчиком выступает Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Подробности предстоящей процедуры обсудят 24 июля по адресу: Петровка, 15 (Московская торгово-промышленная палата).

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации на сайте.