Участники программы узнают о специфике социального бизнеса и о том, как сделать его прибыльным.

Источник ФОТО: mos.ru

ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) открывает специальную образовательную программу по социальному предпринимательству. Она подойдет и тем, кто уже работает в этой сфере, и начинающим предпринимателям, которые ищут свою нишу. Участники познакомятся с лучшими практиками социального бизнеса и узнают, как город помогает социально ориентированным предприятиям. Обучение начнется 30 сентября и будет проходить в онлайн-формате на портале mbm.mos.ru.

30 сентября в 13:00 слушателей приглашают принять участие в сессиях однодневного онлайн-форума «Социальное предпринимательство — 2021». Это вводная часть программы, она познакомит с особенностями сферы деятельности. На первой сессии «От проекта к социальному предпринимательству» участники разберут цели и задачи социального бизнеса, а также рассмотрят все существующие меры поддержки для предпринимателей.

Завершится форум в 16:30 сессией «Как продвигать свой бизнес в условиях ограниченных возможностей». На ней расскажут о маркетинговых стратегиях и рекламных кампаниях, которые помогут социальному проекту выйти на рынок.

Участие в форуме бесплатное, но необходима предварительная регистрация. Здесь же можно подробнее узнать о программе и спикерах, информирует портал правительства Москвы.