Под опекой организации 40 приютов и 16 000 собак и кошек.

7 августа фонд «РЭЙ» отметил своё 7-летие. В 2015 году команда волонтёров, которая помогала 3 приютам Москвы, зарегистрировала благотворительный фонд помощи бездомным животным. А сегодня под опекой организации 40 приютов и 16 000 собак и кошек.

В честь дня рождения фонд запустил благотворительную акцию, целью которой является собрать 700 000 рублей в пользу приютов для бездомных животных. На специальном лэндинге любой желающий может сделать пожертвование, чтобы обеспечить бездомных собаки и кошек кормом и антипаразитарными препаратами, а также доставить их в ветеринарную клинику и сделать операцию по стерилизации и провести вакцинацию.

«За 7 лет мы передали в приюты более 300 тонн кормов и ветеринарных препаратов, более 5000 животных приняли участие в наших программах по стерилизации и лечению. Для обитателей приютов мы запустили первое и единственное в России бесплатное зоотакси, а в этом году свои двери для бездомных животных откроет «РэйДом» — временный дом для размещения собак и кошек перед тем, как они найдут свою постоянную семью, — рассказала директор фонда Екатерина Панова. — Все это стало возможно благодаря постоянной поддержке наших сторонников. От всего сердца благодарим всех, кто неравнодушен к судьбе бездомных животных!»

Поздравить фонд «РЭЙ» с днем рождения и поддержать сбор на подарки бездомным животным можно по ссылке.