Первый компонент "Спутника V" абсолютно идентичен вакцине "Спутник Лайт".

Главный врач Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Реутова Александр Алексеев рассказал, что вместо «Спутника Лайт» ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции можно сделать первым компонентом основной вакцины, сообщает пресс-служба главы Реутова Станислава Каторова.

«От COVID-19 теперь ревакцинируют не «Спутником Лайт», а «Спутником V». Первый компонент «Спутника V» абсолютно идентичен вакцине «Спутник Лайт», поэтому его можно использовать для ревакцинации. Разницы между иммунным ответом на ревакцинацию у этих препаратов нет», - приводятся в сообщении слова Алексеева.

Накануне прошла встреча главного врача ЦГКБ Реутова Александра Алексеева и заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Оксаной Коробкиной с жителями городского округа. Одной из главных тем стала вакцинация от коронавирусной инфекции. «Четыре пункта вакцинации от covid-19 открыты в Реутове. Пациентов принимают городские поликлиники №1 и №2 (запись производится на приеме у врача-терапевта и на сайте государственных услуг), также работают мобильные пункты в ТЦ "Экватор" и в ТРЦ "Реутов Парк"»,- уточняет пресс-служба.

Жителям напомнили, номера телефонов для записи на прием к врачу или решения иных вопросов здравоохранения 8(800)550-50-30 или 122. Для вызова скорой помощи в Реутове действует номер 112, справочная служба ЦГКБ Реутова ответит на звонок по номеру 8(495)108-16-35. Также в Реутове работает «горячая линия» главного врача 8 (498) 602-03-59 (добавочный 18013).

Встречи с главным врачом ЦГКБ Реутова проходят два раза в месяц, информацию о них можно получить в телеграм-каналах городской больницы https://t.me/reut_zdrav и администрации городского округа https://t.me/Gorod_Reutov, в муниципальных СМИ.