Фестиваль "Рыбная неделя" пройдёт в Москве дважды - с 13 по 22 мая и осенью 2016 года, сообщается на сайте мэра и столичного правительства.
Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что фестиваль "Рыбная неделя", который пройдёт в Москве с 13 по 22 мая на 7 площадках, могут посетить более 5 миллионов жителей и гостей столицы.
На фестиваль из регионов России привезут более 300 тонн рыбы. На "Рыбной неделе" можно будет приобрести сибирскую, камчатскую и калининградскую рыбу - это и язь, и муксун, и ряпушка, и нельма, и другие виды.
Фестиваль пройдет на семи торговых площадках, которые расположатся на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, на площади Революции, Арбате и Кузнецком Мосту. Второй фестиваль планируется провести осенью.
Главная цель "Рыбной недели" - продвижение российской рыбной продукции. "Наши отечественные производители пытаются наверстать те объёмы, которые попали под санкции. В России огромное количество промысловых рыб".