С 11 февраля Детский лекторий запускает новый цикл лекций "Про еду и не только", сообщает пресс-служба Московского зоопарка.

Московский зоопарк запускает 11 февраля новый цикл лекций "Про еду и не только". На них ученые расскажут, что такое питание с биологической точки зрения, как вкусовые привычки и пристрастия животных повлияли на их эволюции.

Первая лекция будет посвящена динозаврам. "На ней мы поговорим о том, что обед динозавра может рассказать о его поведении", - говорится в сообщении. На лекции 18 февраля юные слушатели узнают, что, как и когда едят птицы.

Детский лекторий приглашает детей от 6 до 12 лет. Лекции проходят по субботам в 12:00 и 14:00, продолжительность 1 час. Лекторы - знаменитые исследователи и молодые ученые, работники заповедников и участники экспедиций.