Вечернее небо украсят вспышки золотых, серебряных, синих, зеленых, красных и пурпурных искр. Фейерверки сопроводят музыкой - популярными динамичными песнями.
8 сентября в 21:00 одновременно с 30 площадок будут запущены праздничные фейерверки, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Дня города.
В ЦАО фейерверки запустят в Парке Горького, саду "Эрмитаж", Саду им. Баумана, у основания Большого Москворецкого моста на улице Москворецкая, с баржи напротив БСА в "Лужниках", а также в парках "Красная Пресня" и "Таганский".
В ЗАО салюты будут запущены в Парке Победы, на берегу Пожарного пруда в Ново-Переделкино (возле дома №18 на улице Федосьино) и в парке 50-летия Октября.
В СЗАО - в парке "Северное Тушино".
В ЮВАО фейерверки запустят в Печатниках, напротив улицы Гурьянова, дом №31.
В САО - в парке Дружбы на улице Фестивальная, дом №2Б.
В ВАО посмотреть салют можно будет в парке "Сокольники", в Сиреневом саду, в Измайловском и Перовском парках, а также в городке им. Баумана.
В ЮАО праздничные залпы дадут в парке "Садовники".
В ЮЗАО - в усадьбе "Воронцово" и на пустыре на улице Кадырова в Южном Бутово.
В СВАО фейерверки запустят в Бабушкинском, Лианозовском, Гончаровском парках, а также на территории ВДНХ.
В СЗАО - на территории ландшафтного парка Митино за ФОК "Аквамарин" (улица Рословка, дом №5).
В ЮВАО - в парке "Кузьминки".
В ТиНАО - в центре спорта "Московский" и в Троицке (улица Физическая).
Также фейерверк запустят в ЗелАО на Озерной аллее, дом №4, строение 2.