В пятницу столичный регион будет находиться на северо-западной периферии антициклона, медленно уходящего на восток

В пятницу столичный регион будет находиться на северо-западной периферии антициклона, медленно уходящего на восток, сообщают специалисты Гидрометцентра России.

В последний рабочий день недели будет много облаков, в отдельных районах могут пройти слабые моросящие осадки, в ночные и утренние часы возможно образование тумана. В ночь на пятницу в Москве и области около 0, днем в столице не выше +4, по области от 0 до +5 градусов.

В субботу ожидается переменная облачность, вероятность осадков незначительная. Минимальная температура ночью в Москве около 0, по области от -4 до +1 градусов. Днём столбики термометров в столице не поднимутся выше +2 градусов, по области от -1 до +4.

В ночь на воскресенье похолодает до -5…-2 градусов. Днем возрастет вероятность небольших осадков, похолодает. В Москве температура воздуха составит около 0, в районах Подмосковья от -3 до 2 градусов. Средняя суточная температура приблизится к норме.

В ночь с воскресенья на понедельник ожидается прохождение холодного атмосферного фронта циклона. Пройдет снег, температурный режим существенно не изменится: ночью похолодает до -6…-1, днем будет от -3 до +2 градусов. Такой же характер погоды сохранится и во вторник.