12 июня, в День России, Волонтеры Победы проведут интеллектуальную игру «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».
Игра будет посвящена достижениям и победам России как в прошлом, так и настоящем.
В ходе РИСКа команды-участницы проверят свои знания и вспомнят, какие рекорды установила Россия, какими национальными и природными богатствами она гордится, чьи умы двигают страну в верном направлении. Добровольцы, проживающие в крупных городах и малых селах, рискнут проверить свои знания о Родине и ее достижениях. К проведению соревнования волонтеры привлекут ученых, спортсменов, деятелей культуры, проживающих в их регионах.
Так, РИСК в Москве планируют посетить: Седа Тутхалян - Заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, чемпионка юношеских Олимпийских игр, чемпионка I Европейский игр, чемпионка Европы и серебряный призер Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро; Ангелина Мельникова - Заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, чемпионка Европы и серебряный призер Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро; Анна Сидорова - Заслуженный мастер спорта России по керлингу, серебряный и дважды бронзовый призер чемпионата Мира, двукратная чемпионка Европы, участница Олимпийских игр в 2010 и 2014 годах; Дарья Дубова - Мастер спорта Международного класса по художественной гимнастике, чемпионка II Юношеских Олимпийский игр, чемпионка Европы. Спортсмены не просто поприветствуют волонтеров, но и присоединятся к ним в соревновании. Каждый чемпион станет членом одной из команд и поборется за очередное звание.
Чтобы стать участником РИСКа, необходимо собрать свою команду и связаться с региональным координатором «Волонтеров Победы». Все контакты можно найти на сайте волонтерыпобеды.рф в разделе «Адреса региональных штабов».