Мероприятия пройдут с 9-13 декабря в столичных музеях, библиотеках и парках.

Источник ФОТО: culture.ru

На этой неделе музеи, парки, библиотеки и культурные центры Москвы приготовили новую онлайн-программу для детей. Их ждут уроки патриотизма, лекции о новогодних традициях, танцевальные и вокальные мастер-классы и многое другое, информирует Агентство городских новостей "Москва".

9 декабря на официальной странице библиотеки №28 в Facebook пройдет онлайн-презентация "Исторические деятели XVIII–XIX веков" из цикла "Жизнь замечательных людей". Лекция "Что такое Новый год?" появится на YouTube-канале библиотеки №193 в 10:30 10 декабря. Также, лекцию, посвященную традициям празднования Нового года, можно посмотреть 10 декабря в 16:00 на официальной странице библиотеки №170 в Facebook.

10 декабря в 15:00 на официальной странице "Зеленой школы" Парка Горького пройдет онлайн-занятие в Facebook, а также в социальной сети "ВКонтакте" и в Instagram. Кроме того, познакомиться с Дедом Морозом и его помощниками в разных странах можно будет 11 декабря на виртуальной экскурсии в детской библиотеке №43 в 12:00 на ее странице в Facebook.

Как уточняется, для начинающих танцоров подготовили мастер-класс территориальной клубной системы "Товарищ" по хип-хопу. Занятие пройдет в прямом эфире на платформе Zoom 10 декабря в 18:30. Культурный центр "Митино" предлагает виртуальным гостям посетить мастер-класс педагога театра-студии "Дверь" по вокалу. Занятие пройдет 10 декабря в 12:00 на сайте центра.