Маршруты движения общественного транспорта изменятся в центре Москвы 20 июля в связи с проведением велопробега по Бульварному кольцу, сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"Велопробег пройдет по по трассе: площадь Васильевского спуска – Кремлевская набережная –  Боровицкая площадь – улица Знаменка –  Бульварное кольцо – улица Солянка – Большой Спасоглинищевский переулок – улица Маросейка – улица Ильинка", - говорится в сообщении.

С 10:00 до окончания мероприятия троллейбусы будут следовать:

  • №1 и №33 – до кинотеатра «Ударник»,
  • №2 и №44 – до Новинского бульвара,
  • №3 – от улицы Милашенкова до Самотечной площади,
  • №8 – от Москворецкого рынка до улицы Балчуг,
  • №9 — от гостиницы «Останкино» до Капельского переулка,
  • №12 — от Больницы МПС до Белорусского вокзала,
  • №16 и №63 — до площади Яузских ворот,
  • №25 и №45 — от проспекта Буденного до Комсомольской площади,
  • №31 — от конечной станции «Лужники» (южн.) до станции метро «Парк Культуры»,
  • №13 и №15 — отменяется.  

Автобусы под номером 6 будут следовать от Силикатного завода до улицы Новый Арбат, №12ц — от Дворца спорта «Мегаспорт» до Белорусского вокзала, №25 — от Нагорного бульвара до улицы Балчуг.

Трамваи №3 в этот день будут следовать от Балаклавского проспекта до станции метро «Пролетарская», а №39 — от станции метро «Университет» до станции метро «Пролетарская».