В Москве жестоко избит муниципальный депутат Гагаринского района Сергей Дорофеев. Об этом написал сам народный избранник на своей страничке в Facebook.
Дорофеев написал, что на него напали на Ленинском проспекте на стройке перехода. Агрессию напавшего могло вызвать то, что он подозревает управу района и "Гормост" в отмывании денег.
"Напавший на меня прилично одетый молодой человек давал указания человеку с именем Сопкин В.А. на куртке с эмблемой "Гормост" СУ-36", - рассказывает муниципальный депутат.
Дорофеев отметил, что когда он представился депутатом, на него напали. "Как только увидел, что у меня потекла кровь - убежал, а Сопкин в своей куртке меня удерживал, давая убежать бандиту".
Он уточнил, что перед нападением поинтересовался, почему "Гормост" позволяет себе вести пыльные работы в подземном переходе, когда люди вынуждены идти по нему днём и задыхаться от пыли".